Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поручил пересмотреть планы по возведению новостроек

11:0404.04.2020
0
8625

На состоявшемся расширенном заседании Кабинета Министров Президент Гурбангулы Бердымухамедов в связи со сложной ситуацией в мировой экономике из-за пандемии коронавируса поручил вице-премьеру Шамухаммету Дурдылыеву пересмотреть планы по возведению новостроек, намеченных к сдаче в эксплуатацию в год юбилея нейтралитета Туркменистана, и отобрать только самые необходимые объекты социально-бытового назначения, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Строительная программа с учётом внесённых поправок должна быть представлена на рассмотрение на ближайшем заседании Кабинета Министров, сказал глава государства, дав соответствующие указания.

Вместе с тем, несмотря на возникшие в мире трудности, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил необходимость продолжить строительство энергетического кольца внутри страны, электро- и коммуникационной системы Туркменистан-Афганистан-Пакистан. В этом контексте вице-премьеру было поручено проработать вопрос о привлечении как можно большего объёма инвестиций в строительную сферу и промышленность.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь