Последние новости

Архив новостей

Посольство США 28 марта организует вывоз американцев из Туркменистана

23:3826.03.2020
0
15540

Государственный департамент США рекомендует находящимся в Туркменистане американским гражданам в самое ближайшее время вернуться на родину.

В связи с запланированной на 28 марта 2020 года организацией чартерного рейса из Туркменистана в США, американское посольство на своём официальном сайте просит в срочном порядке всех граждан США, находящихся на территории Туркменистана и желающих вылететь на родину, связаться с посольством по электронной почте AshgabatUSCitizen@state.gov, указав биографические, контактные данные и приложив копию паспорта.

Напомним, на 28 марта 2020 года так же запланирован чартерный рейс по маршруту Туркменабат – Москва для граждан Российской Федерации.

Туркменистан также продолжает работу по вывозу соотечественников из-за рубежа, прежде всего из тех стран, где наблюдается эпидемия коронавируса. В их числе и студенты, которые обучаются в ведущих вузах мира. Уже были также организованы спецрейсы по вывозу туркменских граждан из Турции, России, Беларуси и других стран. На сегодняшний день в координации с МИД, зарубежными дипучреждениями нашей страны, Государственной миграционной службой прорабатываются различные направления авиарейсов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь