«Копетдаг» вернул лидерство в чемпионате Туркменистана по футболу

21:0717.03.2020
0
8198

Ашхабадский «Копетдаг» вернул себе первую позицию в чемпионате Туркменистана по футболу. Это случилось по итогам заключительного матча 3-го тура, в котором «Копетдаг» на своём поле обыграл сегодня балканабатский «Небитчи» – 1:0. Единственный гол на 30-й минуте встречи забил защитник Язклыч Курбанов. Гости заканчивали игру в меньшинстве после удаления на 77-й минуте за две жёлтые карточки Акмамеда Метдаева.

После этой победы у подопечных Тофика Шукурова стало 7 очков – на 1 очко больше, чем у опустившегося на второе место «Ахала».

Очередной матч чемпионата Туркменистана по футболу состоится 20 марта. В этот день пройдёт перенесённая встреча 1-го тура между «Алтын асыром» и «Мервом».

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

«Копетдаг» – «Небитчи» – 1:0 (1:0)

17 марта 2020 года. Ашхабад. Стадион «Ашхабад». 600 зрителей.

Гол: Язклыч Курбанов 30.

«Копетдаг»: Ресул Чарыев (вратарь), Сердармурад Байрамов (капитан), Язклыч Курбанов, Мовламберды Гошшанов, Байрамгельды Гулмаев, Ресул Махмыдов, Довлетмурад Сейитмухаммедов (Мейлис Диниев, 82), Якуб Максатов, Ибрайым Маммедов (Али Борджаков, 74), Шири Аннаев (Батырклыч Бердыев, 69), Эльяс Акиев.

«Небитчи»: Батыр Гельдыев (вратарь)Азат Гараджаев (капитан), Аширгельды Ильясов, Мамедали Караданов, Нуртаган Мамедалиев (Мурадберды Беренов, 46), Сейитмаммед Ходжамаммедов, Векиль Кадров, Керим Ходжабердыев, Сулейман Дерьяев (Акмамед Метдаев, 53), Сердар Тукиев, Мердан Курбанов.

Предупреждения: Эльяс Акиев 19 – Нуртаган Мамедалиев 45+1, Акмамед Метдаев 56.

Удаления: Акмамед Метдаев («Небитчи») 77 (2 ж.к.).

Судья: Бегенч Аллабердыев (Ашхабад).

Ассистенты: Пальван Пальванов (Дашогуз), Ахмед Бегназаров (Мары).

Резервный судья: Джумамурад Джумамурадов (Ашхабад).

Инспектор матча: Гельды Овезов (Ашхабад).