Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане объявлен новый набор Молодых послов Целей устойчивого развития

12:3216.03.2020
0
7162

В Туркменистане дан старт новой программе по продвижению Целей устойчивого развития среди молодёжи для достижения ЦУР на национальном и международном уровне, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан». 

На днях в Представительстве ООН, в Ашхабаде, прошло торжественное мероприятие, основная «повестка дня» которого была посвящена презентациям результатов деятельности «Молодых послов ЦУР-2019», избираемых сроком на один год. Участники встречи также были ознакомлены с конкурсной программой по очередному набору нового состава проекта «Молодые послы ЦУР в Туркменистане». Всем потенциальным «Молодым послам ЦУР-2020» были вручены раздаточные материалы с дополнительной информацией о конкурсе.

Основной целью проекта являются повышение осведомлённости о Повестке-2030 среди молодёжи Турк­менистана, а также создание платформы для обмена мнениями в этом направлении. В презентации конкурса участвовали студенты и молодые пре­подаватели высших учебных заведений, представители ряда государственных учреждений, различных агентств ООН и средств массовой информации.

Работа «первопроходцев» национального движения «Мо­лодые послы ЦУР» получила высокую оценку. Их успешный опыт будет положен в основу деятельности последователей, представляющих молодёжь из разных регионов Туркменистана. Они продолжат данную инициативу в текущем году, содействуя дальнейшему продвижению Глобальной повестки до 2030 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь