Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана утвердил новые перечни товаров, облагаемых таможенными пошлинами при ввозе и вывозе

20:3728.02.2020
0
17447

С 1 марта в Туркменистане вводятся новые перечни товаров, облагаемых таможенными пошлинами при ввозе и вывозе. Соответствующее Постановление подписал сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщила пресс-служба главы государства.

Документом утверждены:

  • перечень ряда соответствующих товаров, облагаемых таможенными пошлинами при ввозе на территорию Туркменистана, и размеры таможенных пошлин;
  • перечень ряда соответствующих товаров, облагаемых таможенными пошлинами при вывозе с территории Туркменистана, и размеры таможенных пошлин.

Постановление принято «в целях стимулирования отечественных товаропроизводителей, защиты их интересов и повышения конкурентоспособности производимой ими продукции, а также оптимизации торгового оборота».

Документом предписано Министерству финансов и экономики, Государственной таможенной службе совместно с Министерством юстиции в месячный срок подготовить и представить в Кабинет Министров предложения о внесении в законодательство Туркменистана изменений и дополнений, вытекающих из данного Постановления.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь