Последние новости

Архив новостей

Датская компания Haldor Topsoe надеется на расширение сотрудничества с Туркменистаном

11:3326.02.2020
0
5816

Как известно, в Дубае в отеле Hyatt Regency Dubai Creek Heights с 24 по 25 февраля проходило роуд-шоу «Нефть и газ Туркменистана 2020», нацеленное на привлечение инвестиций в энергетическую отрасль страны.

В форуме приняли участие иностранные компании более чем из сорока стран мира, среди которых присутствовали и стабильные партнеры на туркменском нефтегазовом рынке, такие как компания Haldor Topsoe (Дания).

Haldor Topsoe, являющаяся крупнейшим лицензиаром в области и конверсии природного газа, монетизации природного газа в различные виды продуктов, на рынке Туркменистана уже 10 лет. О результатах сотрудничества говорят 2 крупных проекта, один из которых – производство минеральных удобрений на Гарабогазе. Здесь установлено масштабное оборудование по производству аммиака, из которого получают карбамид.

Второй проект - завод по производству экологически чистого бензина ЭКО-95 из природного газа – гордость компании в виду уникальности производства.

Представитель Haldor Topsoe Вадим Шириев в интервью корреспонденту SNG.Today отметил, что компания в течение десяти лет работы в Туркменистане «чувствует себя комфортно на туркменском рынке», подчеркнув, что нефтегазовые структуры страны «платёжеспособные и могут гарантировать возврат инвестиций».

Haldor Topsoe надеется в дальнейшем принимать участие в программе диверсификации природных ресурсов и расширять сотрудничество с Туркменистаном.

Датская компания регулярно участвует в международных форумах, которые организует нефтегазовый сектор Туркменистана, нередко выступает спонсором мероприятия. Своё участие на роуд-шоу Haldor Topsoe расценивает, как уникальную возможность поделиться новинками и изучить опыт других компаний, а также встретиться со своими  постоянными партнёрами, с которыми сотрудничает в Туркменистане, заключил В.Шириев. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь