Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов подписал Меморандум с петербургской компанией «Петрософт»

19:1821.02.2020
0
15728

Фото: spb.gov.ru.

В ходе своего рабочего визита в Санкт-Петербург министр  промышленности и строительного производства Туркменистана Сердар Бердымухамедов встречался в Смольном с губернатором города Александром Бегловым и здесь же в присутствии губернатора подписал Меморандум с петербургской компанией «Петрософт» в области информационных технологий и инноваций, сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.

Глава северной столицы выразил уверенность в том, что данная встреча закрепляет и развивает договоренности, достигнутые на самом высоком уровне во время визита делегации Петербурга в Туркменистан. Беглов назвал Туркменистан безопасной страной для развития бизнеса, что в свою очередь отражается и на культурных связях.

В свою очередь Сердар Бердымухамедов отметил, что  промышленный и интеллектуальный  потенциал Санкт-Петербурга открывает огромные возможности для сотрудничества.

Согласно рабочей программе туркменская делегация во главе с Сердаром Бердымухамедовым посетила такие заинтересованные в сотрудничестве крупные строительные и производственные компании Санкт-Петербурга, как «Возрождение», «Блок», «Аргус-Спектр», «Смарт» и ознакомилась с их деятельностью.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь