Последние новости

Архив новостей

Программа «Эразмус+» открыла в Туркменистане новый проект

13:0620.02.2020
0
17201

3-летний проект программы «Эразмус+» Европейской комиссии под названием: «Модернизация магистерской программы в управлении промышленного предпринимательства для стран с переходной экономикой» стартовал в Туркменистане в начале этого года. Об этом сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Эразмус+ - это программа Европейского Союза, направленная на содействие модернизации и устойчивому развитию системы образования, профессионального обучения, молодежной политики и спорта. Она предоставляет финансовые возможности для сотрудничества во всех этих областях, как между европейскими странами (так называемыми странами Программы), так и между европейскими странами и странами-партнерами по всему миру.

Участниками проекта являются Туркменский государственный институт экономики и управления, Туркменский государственный институт финансов, Центр технологий АНТ, Академия наук Туркменистана, которая, в свою очередь, выступает непосредственно координатором проекта со стороны нашей страны.

В реализации проекта также участвуют ведущие университеты Италии, Словении, Казахстана и Таджикистана.

Проект координируется Университетом Сантьяго де-Компостела Королевства Испания с Европейской стороны.

Цель проекта заключается в разработке учебных планов и программ промышленной экономики для научно-образовательной системы страны, в повышении профессионального уровня специалистов, а также в оказании технической помощи высшим учебным заведениям.

В рамках реализации этой проектной инициативы расширятся горизонты международного сотрудничества в области науки и образования, что послужит изучению и распространению передового мирового опыта в области промышленного предпринимательства, модернизации учебных планов и программ и повышению планки в подготовке высококвалифицированных специалистов, обладающих современным багажом профессиональных компетенций.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь