Последние новости

Архив новостей

Состоялась встреча между Госслужбой Туркменистана по миграции и региональным координатором МОМ

14:3118.02.2020
0
12664

Фото: migration.gv.tm

В Государственной миграционной службе Туркменистана состоялась встреча с региональным координатором Международной организации по миграции (МОМ) по Центральной Азии Зейналом Хаджиевым.

В ходе встречи было особо отмечено, что вопросы обеспечения прав мигрантов и Глобальный договор о безопасной, упорядоченной и легальной миграции рассматриваются Туркменистаном в качестве приоритетных направлений сотрудничества с авторитетными международными организациями.     

Стороны обсудили значимость Национального плана действий Туркменистана по противодействию торговле людьми на 2020-2022 годы.

В ходе переговоров было отмечено, что в нашей стране реализуется систематическая работа по искоренению явления безгражданства и реализуется соответствующий Национальный план действий на 2019-2024 годы.

Также состоялся обмен мнениями по осуществлению плана между Туркменистаном и МОМ  на 2020 год, а также по региональному проекту по обмену предварительной информацией о пассажирах.

В заключении стороны выразили уверенность в расширении продуктивного партнерства, сообщает сайт миграционной службы Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь