Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов утвердил Положение об Академии госслужбы при Президенте Туркменистана

22:5324.01.2020
0
6732

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал сегодня Постановление, утвердив Положение об Академии государственной службы при Президенте Туркменистана, её структуру, а также Порядок приёма на учёбу.

В соответствии с документом Академии предписано:

- совместно с Министерством образования разработать учебные планы по специальностям и представить на утверждение соответствующему заместителю Председателя Кабинета Министров;

- совместно с Министерством финансов и экономики, а также Министерством адалат в месячный срок подготовить и представить в Кабинет Министров предложения о внесении в законодательство Туркменистана изменений и дополнений, вытекающих из данного Постановления.

Постановление подписано «в целях подготовки высококвалифицированных руководителей и служащих для органов государственной власти и местного самоуправления, а также специалистов для негосударственных учреждений», отмечается в документе.

Комментируя это Постановление, Президент Туркменистана заострил внимание на том, что цифровая экономика требует нового уровня подготовки кадров.

Современным промышленным предприятиям, уже сданным в эксплуатацию и продолжающим строиться в нашей стране, создаваемым новым отраслям нужны высококвалифицированные специалисты, владеющие цифровыми технологиями, сказал лидер нации, указывая в этой связи на важность совершенствования всей системы профессиональной подготовки кадров.

Успешное осуществление масштабных национальных проектов и госпрограмм подразумевает сильную кадровую составляющую, в том числе управленческую, подчеркнул глава Туркменистана, отметив, что организация в Академии государственной службы курсов для руководителей по основам цифровой экономики призвана повысить  потенциал во всех отраслях народного хозяйства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь