Последние новости

Архив новостей

Пакистан предлагает активизировать пакистано-туркменское сотрудничество в сфере экономики

22:0312.01.2020
0
10334

Фото: Associated Press of Pakistan

Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Пакистане Атаджан Мовламов встретился с Председателем Сената страны Садиком Санджрани.

В ходе встречи Садик Санджрани подчеркнул, что Туркменистан - важный партнер Пакистана, сообщает новостное агентство Associated Press of Pakistan.

Также Председатель отметил актуальность активизации взаимодействия в сферах торговли, транспорта, промышленности, сельского хозяйства и других секторах между двумя странами, тем более что Гвадар – город на юго-востоке страны обеспечивает кратчайший путь для торгово-экономической деятельности в страны Центральной Азии, особенно в Туркменистан. В этой связи, Председатель предложил организовать заседание совместной пакистано-туркменской правительственной комиссии в ближайшее время. Институциональное сотрудничество и обмен делегациями на парламентском уровне будут способствовать укреплению двусторонних отношений и сближению народов обоих государств, отметил Садик Санджрани.

Пакистанская сторона также высказала мнение о необходимости прямого авиарейса между двумя странами, подчеркнув, что Туркменистан, несомненно, извлечет выгоду из авиационного сообщения с Пакистаном.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь