Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане создана Межведомственная комиссия по развитию цифровой экономики

23:3810.01.2020
0
10637

Президент Гурбангулы Бердымухамедов создал Межведомственную комиссию по развитию цифровой экономики, утвердил её состав и Положение, подписав сегодня соответствующее Постановление, сообщила пресс-служба главы государства.

Документом агентство «Türkmenaragataşyk» («Туркменсвязь») Министерства промышленности и коммуникации определено уполномоченным органом по развитию в Туркменистане цифровой экономики.

На состоявшемся сегодня заседании правительства глава государства отметил, что агентство «Türkmenaragatnaşyk» Министерства промышленности и коммуникации выполняет важную часть работ по продвижению цифровизации и обеспечивает функционирование интеллектуальных сетей, в том числе проработку законодательной поддержки по регулированию и расширению национального сетевого пространства, спектра интернет-услуг.

Как было подчеркнуто, необходимо изучать и осваивать передовой опыт и прогрессивные практики, ориентируясь на создание собственной цифровой модели, основанной не только на импорте готовых решений, но и на собственном научно-технологическом потенциале.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь