Последние новости

Архив новостей

Сборная Узбекистана по футзалу перед ашхабадским чемпионатом Азии проведёт сбор в Ташкенте

15:3209.01.2020
0
4318

Фото: «championat.asia».

С целью подготовки к матчам чемпионата Азии-2020 по футзалу в Ашхабаде, национальная сборная Узбекистана с 10 по 19 января проведёт учебно-тренировочный сбор в Ташкенте. 

Как сообщает «championat.asia», предстоящий тренировочный сбор пройдет в зале академии «Бунёдкор», каждый день будут проходить двухразовые тренировки. Главный тренер команды Баходир Ахмедов вызвал на сбор 20 игроков, в итоге только 14 из них примут участие в чемпионат Азии. 

После учебно-тренировочного сбора в Ташкенте, команда вылетит в Баку, где 21 и 23 января запланировано проведение двух товарищеских матчей с национальной командой Азербайджана.

Отметим, что в чемпионате Азии по футзалу, который пройдёт с 26 февраля по 8 марта в Ашхабаде, национальная сборная Узбекистана выступит в группе «C», где её соперниками будут сборные Бахрейна, Китая и Индонезии. В чемпионате Азии по футзалу-2020 примут участие 16 команд, разделённых на четыре группы. Континентальные состязания примет Олимпийский комплекс, где в сентябре 2017 года прошли V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам. По итогам азиатского первенства 5 лучших команд получат право выступить в чемпионате мира, который состоится с 12 сентября по 4 октября 2020 года в Литве.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь