Последние новости

Архив новостей

Встреча делегации Туркменистана с Генеральным директором МОМ прошла в Женеве

20:1518.12.2019
0
2923

Фото:mfa.gov.tm

В рамках первого Глобального форума по беженцам, который проходит в Женеве, в Центральном здании Международной организации по миграции (МОМ) состоялась встреча делегации во главе с Председателем Государственной миграционной службы Туркменистана с Генеральным директором МОМ Антонио Виторино, сообщает сайт министерства иностранных дел Туркменистана.

В ходе встречи стороны отметили позитивное взаимное сотрудничество. Было особо отмечено, что вопросы обеспечения прав беженцев и лиц без гражданства, противодействия торговле людьми рассматриваются Туркменистаном в качестве приоритетных направлений взаимодействия с авторитетными международными организациями. Также, стороны обсудили значимость Национального плана действий Туркменистана по противодействию торговле людьми на 2020-2022 годы.

В ходе переговоров было отмечено, что в нашей стране реализуется систематическая работа по искоренению безгражданства, по этому поводу был принят соответствующий Национальный план действий на 2019-2024 годы. Было особенно подчеркнуто, что Туркменистан остается лояльным взятым на себя обязательствам по решению вопросов с беженцами, лицами без гражданства и мигрантами на национальном и международном уровнях.

Также состоялся обмен мнениями по реализации Регионального проекта по обмену предварительной информацией о пассажирах (API).

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь