В Ашхабаде завершился розыгрыш Кубка Туркменистана по боксу-2019

00:2018.11.2019
0
5419

В Спортивном комплексе боевых искусств столичного Олимпийского городка завершился розыгрыш Кубка Туркменистана по боксу-2019, сообщает официальный сайт Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана.

Согласно информации, соперничество наблюдалось в мужском и женском секторах турнира. В результате в общекомандном зачете спортсмены из города Ашхабада вышил на первое место, боксеры Дашогузского велаята стали вторыми, а спортсмены Балканского велаята завоевали третье место.

Туркменский боксер Нурсахат Паззыев в весовой категории 75 кг стал обладателем Кубка Туркменистана. Он показал отличную технику, качественную физическую и функциональную подготовку. Помимо этого, Нурсахат Паззыев результативно выступал на соревнованиях в течении 2019 года, за что был удостоен звания лучшего боксера года в Туркменистане.

В завершении турнира всех отличившихся спортсменов, организаторы турнира наградили ценными призами и почетными грамотами.