Последние новости

Архив новостей

Туркменистан прервал безвыигрышную серию в матче с КНДР, победив в отборе ЧМ-2022

18:1014.11.2019
0
27030

Футболисты сборной Туркменистана выиграли у команды КНДР – 3:1 в отборочном матче чемпионата мира-2022, который состоялся сегодня в Ашхабаде на стадионе «Копетдаг». У победителей отличились: Михаил Титов (23-я минута), Арсланмурад Аманов (73-я) и Вахит Оразсахедов (88-я). У проигравших гол престижа в компенсированное время игры забил выступающий за итальянский «Ювентус» Хан Кван Сон (90+3).

Примечательно, что двумя минутами ранее гости могли «размочить счёт» с пенальти. Но Пак Кван Рён не реализовал 11-метровый штрафной удар. Блестяще в этом эпизоде сыграл голкипер Мамед Оразмухамедов, отбив в левом от себя нижнем углу ворот мяч на угловой. Игра вызвала повышенный интерес у болельщиков, которые до отказа (26 тысяч зрителей) заполнили трибуны столичного стадиона.

Таким образом, сборная Туркменистана прервала безвыигрышную серию в поединках с КНДР, состоящую из пяти матчей. В предыдущих встречах туркменистанцы три раза терпели поражения, и два матча закончились вничью.

Сборные Туркменистана и КНДР входят в группу «Н», в которой также выступают команды Республики Корея, Ливана и Шри-Ланки.

Для туркменских футболистов это был четвёртый матч в отборочном цикле ЧМ-2022. В первом, состоявшемся 5 сентября в Коломбо, подопечные хорватского тренера Анте Мише выиграли у сборной Шри-Ланки – 2:0. Затем они проиграли дома Республике Корея – 0:2, а в третьей игре потерпели на выезде поражение от Ливана – 1:2.

А представители Северной Кореи в квалификации к ЧМ-2022 сперва одолели дома Ливан со счётом 2:0, во втором туре на выезде обыграли Шри-Ланку – 1:0. После этого они в Пхеньяне поделили очки с Республикой Корея – 0:0.

После сегодняшней игры у сборной Туркменистана стало 6 очков, у команды  КНДР – 7. Столько же очков у футболистов Республики Корея, которые сегодня позже играют на выезде с Ливаном.

Следующий матч в отборочном турнире ЧМ-2022 туркменские футболисты проведут 19 ноября в Ашхабаде со сборной Шри-Ланки, у которой в нынешнем туре был день отдыха.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь