Последние новости

Архив новостей

Арсланмурад Аманов: «Матч с КНДР для нас – финал года»

16:1713.11.2019
0
11205
Арсланмурад Аманов: «Матч с КНДР для нас – финал года»
Аманов

На состоявшейся сегодня в отеле «Спорт» пресс-конференции своими ожиданиями предстоящего 14 ноября в Ашхабаде отборочного матча чемпионата мира-2022 по футболу между сборными Туркменистана и КНДР поделился 29-летний капитан команды хозяев Арсланмурад Аманов. В его послужном списке – 45 матчей и 12 голов за национальную сборную Туркменистана, он является лидером по числу матчей за национальную команду за всю её историю. 

– В отсутствии Руслана Мингазова вся надежда – на вас! Сборная Туркменистана готова дать бой КНДР? 

– Во-первых, как говорится, – «один в поле не воин». Во-вторых, отсутствие Мингазова не говорит о том, что мы должны сдаваться и перестать играть. Есть футболисты, которые готовы показать себя, ждут своего шанса. Все мотивированы, чтобы победить, выйти на поле и доказать не только себе, но и всей стране. Так что мы не беспокоимся о потерях, это сборная страны, в которой каждый может кого-то заменить. В команде есть конкуренция, есть опытные игроки, а есть молодые футболисты – хорошие и перспективные.  Мы будем играть только на победу. Можно сказать, что это для нас финал года.

– Можете сказать, что команда должна сплотиться перед важной игрой?

– В команде и так хорошая атмосфера, ребята все в бодром настроении, никто не переживает. Нельзя перед игрой напрягаться или бояться чего-то.  Надо выходить и играть в свой футбол. А дальше – только верить в удачу. Как сказал главный тренер сборной Туркменистана Анте Мише, в Ливане мы играли хорошо, прессинговали команду соперника. Но не хватило удачи.  Я надеюсь, что в завтрашней игре дома перед болельщиками, вся страна будет нас поддерживать. Надеюсь «затолкаем» этот мяч, который не залетает! Только все вместе мы сможем победить!

 – Ваш контракт с ташкентским «Локомотивом» закончился?

– Давайте сейчас говорить только о сборной Туркменистана, у нас завтра – важная игра. Потом без проблем отвечу на ваши вопросы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь