Последние новости

Архив новостей

Анте Мише: «Туркменистану важен результат – победа над КНДР»

16:1313.11.2019
0
8014
Анте Мише: «Туркменистану важен результат – победа над КНДР»
Анте Мише

На состоявшейся сегодня в столичном отеле «Спорт» пресс-конференции своими ожиданиями предстоящего 14 ноября в Ашхабаде отборочного матча чемпионата мира-2022 по футболу между сборными Туркменистана и КНДР поделился главный тренер команды хозяев, хорватский специалист Анте Мише.

– Каково ваше настроение перед матчем со сборной КНДР?

– У нас только одна проблема – Руслан Мингазов получил травму в последнем туре чемпионата Казахстана («Иртыш» победил «Астану» 2:0 – прим редакции). У него сильное растяжение мышц, его с командой Туркменистана нет. Третий вратарь Рахат Джапаров – у него гематома, но он третий вратарь, поэтому это не большая проблема.

Настроение хорошее, мы подготовили всё, что нам надо. Мы уважаем сборную КНДР, у футболистов этой страны хорошая, компактная команда. Они хорошо закрывают середину поля, только есть пространство на флангах, поэтому у нас будет один план – играть по флангам.

– Футболисты должны знать, что скоро ответственный матч. Может быть Руслану Мингазову следовало поберечь свои силы перед важной игрой со сборной КНДР?

– Руслан поговорил с главным тренером «Иртыша», сказал, что у него есть очень важная игра за сборную Туркменистана. Тренер сказал, давай сыграй только 60 минут… это футбол, получилось, как получилось. 

– Вы смотрели последний матч между сборными КНДР и Республики Корея в рамках отборочного турнира ЧМ-2022?

– А где посмотреть? Это невозможно.  Это была закрытая игра. Посмотрел только то, что было на YouTube. Только обзор матча там есть.  Матчи сборной КНДР с Ливаном и Шри-Ланкой я посмотрел.

– Статистика показывает, что сборная Туркменистана ни разу не выигрывала у сборной КНДР. Вы можете стать первым тренером, кто эту статистику нарушит.

– Да, статистика есть, но она рушится. Мы очень хорошо подготовились, очень хотим завтра использовать всё, что у нас есть – наши лучшие качества. Ведь это домашняя игра, мы играем перед зрителями всего Туркменистана. Мы – хозяева поля. Я чувствую, что ребята хотят выиграть, и нам важен один результат – только победа.  Ничья – это ничего. 

– Вы сказали, что команда КНДР хорошо играет в защите. Вы планируете играть только по флангам?

– Да, у нас самое лучшее качество – это футболисты, которые играют на флангах.  Это наш капитан Арсланмурад Аманов, а на левом фланге будет Алтымурад Аннадурдыев. Они могут обыграть соперника «один на один», могут использовать пространство на флангах. Нам нужно закрыть штрафную площадь большим количеством игроков. В первый момент нужно забивать гол. Думаю, всё будет хорошо.

– Поражение от Ливана немного осложнило шансы нашей команды в борьбе за выход в следующий раунд. Вы по-прежнему считаете, что сборная Туркменистана будет бороться за второе место в группе?

– Да! Только нам нужно завтра хорошо сыграть. Мы думаем сейчас только об игре с КНДР. Я смотрел игру с Ливаном, мы в игре с этой командой играли лучше, чем она, у нас были моменты. У нас не было только удачи.  Я знаю моих ребят, можно выиграть завтра у КНДР.   

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь