Хет-трик Оразсахедова помог «Дордою» разгромить «Кара-Балту» в заключительном матче Кыргызской Премьер-лиги

17:4905.11.2019
0
2070

Сегодня бишкекский «Дордой» провёл свой заключительный матч в чемпионате Кыргызстана по футболу-2019, сообщает пресс-служба этого клуба. В поединке 28-го тура «Дордой» принимал в Бишкеке «Кара-Балту» и одержал победу с разгромным счётом – 7:0.

Первый гол в сегодняшней встрече был забит на 24-й минуте, когда Кайрат Жыргалбек уулу удачно сыграл на добивании после удара туркменского нападающего Вахита Оразсахедова со штрафного. В конце первого тайма счёт на табло удвоил Муролим Ахмедов, а во втором тайме в составе «Дордоя» забивали Маматзия Жолдошов и Вахит Оразсахедов. Причем, Джолдошов отличился дважды, а Оразсахедов ему оба раза ассистировал. Что касается нападающего сборной Туркменистана, то он за пять минут до финального свистка оформил хет-трик.  После этой победы «Дордоя» набрал в 28-ми матчах 66 очков.

Туркменский голеадор Вахит Оразсахедов был признан лучшим игроком матча.

Отметим, что сегодняшняя встреча не имела для подопечных Александра Крестинина турнирного значения – 2 ноября «Дордой», победив в матче 27-го тура чемпионата Кыргызстана «Абдыш-Ату» из Канта (5:0), досрочно стал чемпионом страны – второй раз подряд и в 11-раз в своей истории.