Ливанский «Аль-Ахед» выиграл Кубок АФК-2019

23:1904.11.2019
0
2000

Футболисты ливанского «Аль-Ахеда» завоевали Кубок АФК-2019, победив сегодня в финальном матче команду «25 апреля» из КНДР – 1:0. Автором победного гола стал ганский футболист Иссах Якубу, отличившийся на 74-й минуте. Игру, которая состоялась на стадионе «Куала-Лумпур» в Малайзии, посетили всего 500 зрителей. Необходимо отметить, что большую часть матча чемпион КНДР играл в меньшинстве из-за удаления на 26-й минуте Ан Тэ-Сона.

После окончания встречи состоялась торжественная церемония награждения. Клуб «Аль-Ахед» получил Кубок АФК и золотые медали турнира. Команде «25 апреля» были вручены серебряные медали.

Напомним, северокорейский клуб «25 апреля» был соперником туркменского «Алтын асыра» по прошлогоднему интерзональному финалу Кубка АФК. Тогда первый матч в Пхеньяне завершился вничью – 2:2. Ответный поединок в Ашхабаде также не выявил победителя – 1:1. Таким образом, по итогам двух встреч результат стал ничейным – 3:3. Но за счёт большего количества голов, забитых на чужом поле, в главный финал турнира вышел чемпион Туркменистана.

Отметим, что ливанский клуб «Аль-Ахед» впервые в истории Ливана стал обладателем второго по значимости азиатского клубного трофея. Ранее, в 2008 году до финала Кубка АФК доходила ливанская команда «Сафа». Однако она уступила бахрейнскому клубу «Аль-Мухаррак» по сумме двух матчей – 10:5.