Последние новости

Архив новостей

Авиакомпания Туркменистана открывает новые маршруты

12:2601.11.2019
0
53151

Фото: Boeing.

Авиаторы Туркменистана проложат новые маршруты в Юго-Восточную Азию и на Аравийский полуостров. Уже в ближайшие дни начнётся продажа авиабилетов на рейсы в Куала-Лумпур (Малайзия), Джидду (Саудовская Аравия). Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: золотой век».

В настоящее время сотрудники авиакомпании изучают экономическую конъюнктуру рынка авиаперевозок в Европе и Азии, готовятся увеличить частоту рейсов и расширить географию полетов на перспективных направлениях – в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Аравийского полуострова.

Дальнейшее развитие авиаперевозок с этими регионами национальный авиаперевозчик связывает с применением новейшей авиационной техники – дальнемагистрального суперсовременного лайнера Boeing 777-200 LR. Парк этих самолетов пополнится в 2021 году. На этом комфортабельном судне будут совершаться регулярные рейсы в Хошимин (Вьетнам) и Куала-Лумпур (Малайзия).

Разрабатываются маршруты, которые позволят туристам из Европы, Турции, СНГ, Таиланда и Вьетнама совершать перелёты на Аравийский полуостров через международный аэропорт Ашхабада. Эти рейсы могут быть состыкованы с маршрутами из Германии, Англии, России и Турции, что создаст дополнительные удобства для транзитных авиапутешественников, говорится в информации.

Во второй половине декабря авиаторы Туркменистана также начнут осуществлять пассажирские перевозки в страны Евросоюза, которые были приостановлены с 4 февраля 2019 года Европейским агентством по авиационной безопасности (EASA).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь