Туркменские штангисты отличились на первенстве Азии среди юношей и юниоров

23:4324.10.2019
0
3443

На проходящем в столице КНДР Чемпионате Азии по тяжёлой атлетике среди юношей и юниоров копилка национальной сборной Туркменистана пополнилась сегодня ещё тремя медалями бронзового достоинства, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Шагелди Байрамгелдиев поднялся на третью ступень пьедестала почёта в весовой категории до 81 кг среди юношей. Его результат после двух упражнений – 280 кг, при этом ученик 11-го класса средней спортивной школы «Олимп» завоевал «бронзу» в рывке – 123 кг и стал четвёртым в толчке –  157 кг.

Серебряную медаль завоевал казахстанец Есенгелди Сапи, поднявший в сумме двоеборья 290 кг. Первое место занял вьетнамский атлет Тоан Нгуен Куок (307 кг).

В выступлениях среди юниоров в весовой категории 81 кг студент 4-го курса Туркменского государственного института физкультуры и спорта Рустем Аннабердиев стал обладателем бронзовой медали в рывке – 146 кг и занял пятое место в толчке –  168 кг. Его результат по сумме двух упражнений – 314 кг и общее пятое место.

Ранее «бронзу» в рывке в весовой категории до 67 килограммов завоевал Бектимур Рейимов.

Представительные соревнования в Пхеньяне, собравшие спортсменов из 16 стран, в числе которых восемь представителей Туркменистана, продолжаются.