Бектимур Рейимов завоевал «бронзу» в рывке на чемпионате Азии по тяжелой атлетике среди юношей

13:4924.10.2019
0
6461

Бронзовую медаль в рывке завоевал туркменский спортсмен Бектимур Рейимов на чемпионате Азии по тяжелой атлетике среди юношей и юниоров, проходящем в эти дни в Пхеньяне (КНДР), сообщает официальный сайт Азиатской федерации тяжёлой атлетики (IWF).

Ученик 11-го класса средней спортивной школы «Олимп» добился этого успеха в весовой категории до 67 килограммов, в которой выступало 10 атлетов. В рывке Бектимур Рейимов показал третий результат (121 кг), в толчке – четвёртый (140 кг). В итоге в сумме двоеборье наш соотечественник занял 4 место (261 кг) среди юношей, отстав на 12 кг от бронзового призёра Ходжиакбара Олимова (Узбекистан) – 273 кг (119 + 154). «Серебро» досталось Ризки Джуниансях (Индонезия) – 287 кг (130 + 157). А «золото» – Джереми Лалриннунга (Индия) – 299 кг (134 +165).

Отметим, что раннее Бектимур Рейимов стал бронзовым призёром на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей в Лас-Вегасе.

Выступавший в этой же весовой категории ещё один туркменский спортсмен – Гайгысыз Тораев занял на первенстве Азии-2019 в Пхеньяне 5 место – 255 кг (115 +140).