Последние новости

Архив новостей

Совет глав МИД стран СНГ одобрил проект о проведении в России первых Игр Содружества

16:5910.10.2019
2
5870

Совет глав МИД СНГ одобрил в сегодня проект о проведении каждые два года Игр Содружества, сообщает РИА Новости. Россия готова организовать первые Игры в 2020 году в Казани. Ожидается, что документ будет утвержден советом глав государств СНГ, который пройдёт завтра в Ашхабаде.

«Планируется, что Игры будут проходить поочередно в государствах-участниках СНГ с периодичностью раз в два года общей продолжительностью до 10 дней. Общую координацию Игр будет осуществлять совет в области физкультуры и спорта. Игры открыты для государств, не являющихся участниками СНГ», - сообщил в ходе заседания СМИД СНГ в расширенном формате замминистра спорта Росиии Сергей Косилов.

Мероприятие планируют провести в Казани (Россия) с 20 по 27 августа 2020 года. Казань — столица Республики Татарстан, является одним из самых развитых в спортивном плане городов России, а также одним из лидеров по числу побед в различных видах спорта. 

Планируется, что на Играх выступят сборные Туркменистана, России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Оргкомитет может пригласить к участию и другие страны, что расширит формат соревнований. Ожидается, что всего Казань примет более 2000 спортсменов и 600 официальных лиц. 

В программе соревнований такие виды спорта, как дзюдо, самбо, пляжный волейбол, пляжный гандбол, мини-футбол, бокс, тайский бокс, шахматы, танцевальный спорт, фехтование, карате, гиревой спорт, армрестлинг, мас-реслинг, спортивная борьба, борьба на поясах (корэш), легкая атлетика и баскетбол (3x3).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь