Последние новости

Архив новостей

Елена Сысцова: «Телемост положил начало дружбы между школами в Туркменистане и России»

22:1203.09.2019
1
11444

Важное событие произошло в первый день учебного года в совместной туркмено-российской средней общеобразовательной школе имени А.С.Пушкина в Ашхабаде. Как уже сообщалось, здесь состоялся телемост с открывшейся в селе Фунтово Приволжского района Астраханской области первой в России школой имени Махтумкули Фраги с туркменским языком обучения. Своими впечатлениями о состоявшемся событии в интервью корреспонденту Туркменпортала поделилась директор туркмено-российской средней общеобразовательной школе имени А.С.Пушкина Елена Сысцова.

– Нынешний телемост подтверждает намерение двух государств укреплять отношения в области образования, – рассказала Елена Константиновна. – Телемост положил начало дружбы между двумя школами. Мы очень долго готовились к этому мероприятию и рады, что всё так слаженно получилось. Дружеское взаимодействие школ имени А.С.Пушкина в Туркменистане и Махтумкули Фраги в Российской Федерации позволит учащимся больше узнать о культуре, обычаях наших народов. Мы очень рады, что будем сотрудничать со школой имени Махтумкули Фраги. Мы познакомились с администрацией школы, у нас будет очень похожий учебный план.

– Какие новые предметы появились в Вашей школе в этом учебном году? 

– В этом году у нас введены новые предметы – «Светская этика» и «Мировая культура».

– Что Вы можете пожелать учащимся в новом учебном году?

– В первую очередь хочется поздравить всех учащихся с новым учебным годом и пожелать им успехов, новых побед, хороших друзей, узнать и открыть для себя что-то новое в мире знаний.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь