Последние новости

Архив новостей

Сборная Республики Корея по футболу перед игрой с Туркменистаном проведёт товарищеский матч с Грузией

21:0124.08.2019
0
3807

Национальная сборная Республики Корея по футболу проведёт товарищеский матч со сборной Грузии 5 сентября в Стамбуле (Турция), сообщает Yonhap News Agency.

Национальные команды Республики Корея и Грузии ранее никогда не встречались между собой. На данный момент сборная Грузии занимает в рейтинге ФИФА 94 место, а южнокорейцы располагаются на 37 позиции. Первый канал Грузинского телевидения  получил официальное согласие от УЕФА на трансляцию игры в прямом эфире. Начало игры — в 16:30 по ашхабадскому времени.

Предстоящий товарищеский матч станет для сборной Республики Корея частью подготовки к отборочной игре ЧМ-2022 против команды Туркменистана, которая состоится 10 сентября в Ашхабаде на стадионе «Копетдаг», начало в 19:00. 

Напомним, 5 сентября выездным матчем против Шри-Ланки сборная Туркменистана по футболу начнёт отборочный турнир чемпионата мира-2022. Республика Корея первый тур пропускает.  Согласно жребию, соперниками туркменских футболистов в групповом отборочном турнире ЧМ-2022 будут сборные Республики Корея, Ливана, КНДР и Шри-Ланки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь