Кубок АФК 2019: «Алтын асыр» упустил ничью в матче с «Ханоем»

19:0920.08.2019
0
9090

Футболисты «Алтын асыра» проиграли «Ханою» – 2:3 в первом матче интерзонального полуфинала Кубка АФК-2019, ведя в счёте по ходу встречи.

Чемпион Туркменистана вышел вперёд – 1:0 после точного удара на 4-й минуте Мурада Якшиева, которому ассистировал Мурад Аннаев. За четыре минуты до конца первого тайма после штрафного полузащитник «Ханоя» Нгуен Куанг Хай выровнял положение – 1:1. На 61-й минуте Нгуен Куанг Хай оформил дубль, ювелирно положив мяч в ворота – 2:1. После пропущенного гола  «Алтын асыр»  включил повышенные скорости, и на 64-й минуте Алтымурад Аннадурдыев сравнял счёт – 2:2. «Ханой» продолжал нагнетать, и на 88-й минуте матча после назначенного пенальти вышедший на замену капитан команды Ван Куйет Нгуен забил третий мяч.

Матч мог завершиться и более крупным поражением «Алтын асыра». В первом тайме нашу команду от неминуемого гола дважды спас каркас ворот. Во второй половине встречи мяч с ленточки пустых ворот выбил Мекан Сапаров. Ещё в ряде эпизодов чемпиона Туркменистана выручил вратарь Мамед Оразмухамедов.

Ответный поединок состоится 27 августа на стадионе «Копетдаг» в Ашхабаде. Начало встречи – в 17:00.

Победитель по итогам двух встреч сыграет в интерзональном финале Кубка АФК-2019 с победителем пары «Абахани Лимитед» (Бангладеш) – «25 апреля» (КНДР).

Кубок АФК-2019. Интерзональный полуфинал. Первый матч.

20 августа 2019 года. Ханой. Стадион «Хангдай». 6 250 зрителей.

«Ханой» (Вьетнам) – «Алтын асыр» (Туркменистан) – 3:2 (1:1)

Голы: Мурад Якшиев, 4 (0:1). Нгуен Куанг Хай, 41 (1:1). Нгуен Куанг Хай, 61 (2:1). Алтымурад Аннадурдыев, 64 (2:2). Нгуен Ван Куйет, 88 с пенальти (3:2).

«Ханой»:  Нгуен Ван Конг (вратарь), Нгуен Ван Дунг, Нгуен Тхань Чунг, До Дуй Манх, Мозес Олоя, Фам Дык Хюи, Нган Ван Дай (Фам Тхань Лунг, 71), До Хюнг Дунг (к), Нгуен Куанг Хай, Пап Омар Файе, Папа Ибу Кебе (Нгуен Ван Куйет, 55).

«Алтын Асыр»: Мамед Оразмухамедов (вратарь), Зафар Бабаджанов, Мекан Сапаров, Курбангельды Батыров, Бахтияр Гургенов, Ресул Ходжаев, Сердар Гельдыев (к), Мурад Аннаев (Селим Атаев, 74), Селим Нурмурадов (Бегенч Акмамедов, 89), Алтымурад Аннадурдыев (Михаил Титов, 70), Мурад Якшиев.

Предупреждения: Нгуен Ван Дунг 43 – Алтымурад Аннадурдыев 34, Бахтияр Гургенов 90+2.

Лучший игрок матча: Нгуен Куанг Хай («Ханой»).

Главный судья: Ким Дэ Йонг (Республика Корея).

Ассистенты: Пак Сан Джун, Юн Кван Йол (оба – Республика Корея).

Резервный судья: Ким Ву Сун (Республика Корея).

Инспектор судей: Авни Абдель Карим Хассуна (Иордания).

Комиссар матча: Джейсинг Мусия (Малайзия).

Статистика матча с официального сайта АФК.