Последние новости

Архив новостей

Детская команда «Алтын тач» – призёр международного турнира по футболу в Болгарии

16:1502.07.2019
0
7960

Фото: «Altyn Tach».

Ашхабадская детская команда «Алтын тач» вошла в число победителей международного турнира «Juniors Cup 2019», который проходил в городе Албена (Болгария). Туркменская команда выступила в нескольких возрастных категориях (турнир рассчитан на футболистов 2003-2012 года рождения).

В группе для детей 2008 года рождения команда «Алтын тач» завоевала первое место, обыграв в финале румынскую команду из Бухареста «Pro-Team» со счетом 6:1. В соперниках у туркменских футболистов были представители из стран Европы и СНГ.

В группе 2010 года рождения команда «Алтын тач» также первенствовала в группе, одолев в драматичном финале сильнейшего соперника, команду-хозяйку турнира – «Делфините» из города Варна со счетом 3:2.

Победители награждены кубками, медалями, почётными грамотами и памятными подарками. 

Туркменские детишки провели также целый ряд товарищеских встреч с командами из Болгарии и Украины. 

Напомним, ранее команда «Алтын тач» стала призёром ежегодного международного турнира «Turkish Holidays 2019», который проходил в турецком городе Аланья. Туркменская команда также выступила в нескольких возрастных категориях.  

Команда достигла успехов под руководством тренера Ахмеда Агамурадова, который имеет опыт работы в профессиональных клубах «Ахал», «Хазына» и «Ашхабад».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь