Последние новости

Архив новостей

Туркменистан в 2019 году может увеличить поставки дизельного топлива в Украину на 40%

11:2020.06.2019
0
7739

Фото: EnKorr.

Компания «Turkmen Petroleum», основным учредителем которой является Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ), в 2019 году может увеличить поставки дизельного топлива в Украину до 250-260 тысяч тонн, сообщается на украинском специализированном сайте EnKorr со ссылкой на представителя отдела маркетинга и операций компании Чарыгулы Ювшанова.

«По нашим оценкам рост возможен на уровне 40%. Ресурсы компании позволяют это сделать», —  сообщил  представитель отдела маркетинга и операций компании «Turkmen Petroleum» Чарыгулы Ювшанов на форуме Black Sea Petroleum Trading 2019 в Одессе.

Согласно информации, в 2018 году поставки дизельного топлива из Туркменистана составили 187 тысяч тонн.

В компании отметили, что логистические возможности позволяют отгружать дизельное топливо и другие виды нефтепродуктов в украинские порты круглый год. С экономической точки зрения наиболее привлекательным является маршрут поставки по Вологодскому судоходному каналу, навигационный период по которому ограничен апрелем-ноябрем. «Потенциал увеличения велик, но он зависит от ценовой конъюнктуры», — отметил менеджер «Turkmen Petroleum».

В «Turkmen Petroleum» подчеркнули, что компания гарантирует качество топлива и соответствие показателей по содержанию серы на уровне стандарта Euro-5. 

«Контроль качества осуществляется на всех уровнях — от завода до терминала, чтобы всегда  соответствовать стандартам», — отметил Чарыгулы Ювшанов.  

Компания «Turkmen Petroleum» была создана в 2016 году. Головной офис этой компании находится в Дубае (ОАЭ) с представительством во Франкфурте на Майне (Германия). Первоначальной целью создания компании является расширение присутствия Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов на международных рынках. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь