В Ашхабаде прошёл чемпионат Туркменистана по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?»

17:5314.04.2019
0
8954

Сегодня в ресторане «Шоколад» столичного торгово-развлекательного центра «Беркарар» состоялся 17-й чемпионат Туркменистана по спортивной версии игры  «Что? Где? Когда?». Соревнование проходило под патронажем Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».

В интеллектуальной битве сразились 14 команд: лучшие эрудиты разного возраста из города Ашхабада. К участию в чемпионате были приглашены все желающие, как команды, так и отдельные игроки. Знатоки отыграли четыре тура по пятнадцать вопросов.

Лучшей командой уже не в первый раз стала «Старая гвардия» (капитан – Роман Беспалов). Второе место завоевали – «Ва-банк» (капитан – Арслан Омадов). А замкнула тройку призёров команда «Алтын асыр» (капитан – Хемра Атабаев).

Победитель турнира получил право представлять Туркменистан на чемпионате мира по спортивной версии игры  «Что? Где? Когда?», который пройдёт в сентябре 2019 года в Баку (Азербайджан).  Лучшей команде среди школьников были вручены в подарок книги.