Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана узнает соперников по отбору ЧМ-2022 по футболу 17 июля

20:3815.03.2019
0
3340

Жеребьевка отборочного раунда чемпионат мира по футболу-2022 в зоне Азия состоится 17 июля, сообщает Sport АКИpress.

Отборочный раунд ЧМ-2022 для сборных из АФК будет проходить в четырёх этапах.

На первом этапе отбора примут участие 12 слабейших команд согласно февральскому рейтингу ФИФА. Команды будут разделены на пары и сыграют по две игры дома и в гостях за право попасть во второй отборочный раунд.

На втором этапе 40 сборных, в числе которых и Туркменистан, будут разделены на 8 групп по 5 команд в каждой. Жеребьевка этого этапа пройдет 17 июля.

По итогам данного этапа 12 команд выйдут в третий этап, где продолжат борьбу за попадание на чемпионат мира-2022 в Катаре.

Список команд, которые сыграют в первом раунде отбора на ЧМ-2022 в зоне АФК: Малайзия, Камбоджа, Макао, Лаос, Бутан, Монголия, Гуам, Бангладеш, Бруней Даруссалам, Восточный Тимор, Пакистан, Шри-Ланка.

Команды, которые стартуют со второго раунда: Иран, Япония, Корея, Австралия, Катар, ОАЭ, Саудовская Аравия, Китай, Ирак, Сирия, Ливан, Узбекистан, Оман, Кыргызстан, Иордания, Вьетнам, Палестина, Индия, Бахрейн, Таиланд, Таджикистан, КНДР, Филиппины, Тайвань, Туркменистан, Мьянма, Гонконг, Йемен, Афганистан, Мальдивы, Кувейт, Индонезия, Непал и Сингапур.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь