Последние новости

Архив новостей

На кону – первый в истории Суперкубок Туркменистана по футзалу. Кому он достанется?

13:4609.03.2019
0
4732

10 марта 2019 года в Ашхабадском Олимпийском городке состоится первый розыгрыш Суперкубка Туркменистана по футзалу.

За трофей поборются действующий чемпион Туркменистана по футзалу – столичный «Копетдаг», который возглавляет Мерген Оразов, и обладатель Кубка Туркменистана по футзалу – «Денизчи» из города Туркменбаши (главный тренер – Якуб Овезов). Игра начнётся в 12:00, вход свободный.

Суперкубок Туркменистана, открывающий футзальный сезон, разыгрывается между двумя командами, выигравшими чемпионат и Кубок Туркменистана прошедшего сезона.

Сегодня в здании Федерации футбола Туркменистана состоялось предматчевое совещание с участием обеих команд, на которое впервые были приглашены спортивные журналисты. На встрече среди прочих вопросов были утверждены комплекты игровой формы, в которых команды выйдут на поле. «Копетдаг» выступит в синей, а «Денизчи» сыграет в белой форме.

В заявку на матч включены 14 игроков от каждой команды. Пятеро выйдут в стартовом составе, девять начнут на скамейке запасных. Если основное время игры (два тайма – по 20 минут каждый) закончится вничью, будет назначено два дополнительных тайма по пять минут. Если же и после этого счёт останется равным, то тогда победителя матча выявит серия пенальти, которая будет состоять из трёх ударов с 6 метров.

Обслуживать финал будет судейская бригада в составе: рефери – Азат Хаджиполатов (Балканабат), ассистенты рефери – Тимур Рамазанов, Батыр Эсенов, Георгий Асланян (все – Ашхабад). Инспектором матча назначен Джамиль Маммедов (Ашхабад).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь