Кубок Азии-2019: Китай вышел в четвертьфинал, одержав волевую победу над Таиландом

20:5320.01.2019
0
2981

Футболисты сборной Китая вышли в четвертьфинал Кубка Азии-2019, одержав сегодня волевую победу во втором четвертьфинале над командой Таиланда – 2:1. Игра прошла в Аль-Айне на стадионе «Hazza Bin Zayed».

После первого тайма китайцы, которых тренирует 70-летний известный итальянский специалист Марчелло Липпи, проигрывали – 0:1. Счёт открыл на 31-й минуте после подачи углового с левого края и серии передач в штрафную площадку Джайдед Супачай.

Отыгрались футболисты Поднебесной на 67-й минуте. С правого фланга последовал навес. Первый удар головой Сяо Чжи вратарь отбил, а вот повторный отразить не смог. Спустя ещё четыре минуты защитник тайцев сфолил в своей штрафной площади, и Гао Линь принёс своей команде победу, реализовав пенальти.

В четвертьфинале сборная Китая сыграет 24 января с победителем пары Иран – Оман.