Последние новости

Архив новостей

Население Туркменистана обеспечено продовольственным изобилием

23:2016.01.2019
0
3735

Центральные рынки и торговые точки Туркменистана в эти январские дни полностью обеспечиваются овощами и фруктами, мясом птицы и яйцами, рыбой и рыбными изделиями. Потребности населения в тропических и экзотических фруктах тоже удовлетворяются. Сушёные виноград, инжир, яблоки и курага - самые потребные продуктовые товары в зимнее время.  

На этих продовольственных рынках и в магазинах оказывают современные и своевременные торговые услуги населению, предлагают широкий ассортимент продовольственных товаров, в частности, хлеб и хлебные изделия, молочные изделия, мясо, масло, конфеты и печения, фруктовые напитки, варенье, мука, сахар и другие продовольственные товары. Кроме этого, налажена торговля полуфабрикатами и салатами.

Самые посещаемые места столицы в эти дни - «Теке базары», Государственный торговый центр «Гулистан», рынки «Гундогар», «Берекетли», «Бузмеин» и торгово-развлекательный центр «Беркарар».  В Ахалском велаете самые посещаемые места населения - это рынки «Гокдепе», «Ак бугдай», «Бахерден». Примером таких рынков в Балканском велаяте могут служить рынки №1 и №2, «Дайхан» и рынок оптовой торговли. В Лебапском, Марыйском и Дашогузском велаятах также действуют многочисленные продовольственные рынки, которые пользуются популярностью у местного населения.

Сегодня в стране создаются широкие возможности для развития предпринимательства и торговли. Всё это создает предпосылки для того, чтобы Туркменистан стал одним из крупнейших торговых центров. Кстати, во всех предприятиях сферы обслуживания клиенты могут рассчитываться не только наличными деньгами, но и банковскими картами «Алтын Асыр». Такая форма обслуживания в торговых точках позволяет покупателям производить оплату через расчётные терминалы быстро и своевременно.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь