Последние новости

Архив новостей

Мяхри Пиргулыева стала музыкальной Звездой 2018 года в Туркменистане

01:4923.12.2018
0
33238

Певица Мяхри Пиргулыева выиграла Гран-при популярного в Туркменистане молодёжного музыкального конкурса «Звезда года 2018», финальный тур которого состоялся в столичном Драматическом театре имени Алп Арслана. Ежегодное национальное состязание молодых эстрадных исполнителей было организовано Министерством культуры совместно с Госкомитетом по телевидению, радиовещанию и кинематографии и Центральным советом Молодёжной организации.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, вокальный смотр, проходивший в девятый раз, собрал разноплановых исполнителей из столицы и велаятов. В региональных турах приняли участие более двухсот дарований, имевших опыт выступлений на различных конкурсах и фестивалях, проводимых в стране.

Наиболее успешные артисты получили путевки в следующий тур и возможность выступить в эфире телеканала «Türkmen owazy». По итогам зрительского смс-голосования были выбраны 9 лучших исполнителей, ставшие участниками финала.

По условиям заключительного тура национального творческого конкурса, претенденты на победу должны были исполнить две песни: в инструментальном сопровождении и а капелла. Лауреаты определялись в результате подсчёта голосов членов жюри, в которое входили известные мастера сцены, театральные деятели, композиторы и поэты, а также зрителей, голосовавших при помощи специальных карточек с номерами участников.

Таким образом, по итогам музыкального состязания, которое походило в открытой, доброжелательной атмосфере, обладательницей Гран-при конкурса и титула «Звезда года-2018» стала Мяхри Пиргулыева, исполнившая песню собственного сочинения «Alaja». Артистке был вручен переходящий приз конкурса и путевка в Национальную туристическую зону «Аваза».

Второе и третье места заняли Лейли Окдирова и Рахман Худайбердыев. Всем конкурсантам были вручены сертификаты и памятные сувениры.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь