Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане пройдёт выставка в сфере образования и спорта

19:1203.11.2018
0
4246

В Ашхабаде  13-14 ноября пройдёт  Международная  выставка и научная конференция «Образование и спорт в эпоху могущества и счастья», на которых будет представлен широкий спектр достижений, а также национальный и мировой опыт в этих сферах.

О подготовке к международному мероприятию доложил заместитель Председателя Кабинета Министров П.Агамырадов на недавно прошедшем заседании Правительства.

В нашей стране уделяется большое внимание развитию образования и спорта, ведётся масштабная работа в этих направлениях, отметил Президент Гурбангулы Бердымухамедов. В столице и велаятах строятся образовательные учреждения и спортивные комплексы, отвечающие международным стандартам. В учебный процесс внедряются последние достижения науки, новые технологии, передовое компьютерное и лабораторное оборудование, готовятся и выпускаются современные учебники и учебные пособия.

Туркменские спортсмены достойно представляют страну на престижных соревнованиях регионального и мирового масштаба. Ашхабад стал местом проведения крупных международных спортивных состязаний, подчеркнул глава государства. Яркими примерами тому служат V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам 2017 года, а также проходящий в эти дни Чемпионат мира по тяжёлой атлетике.

Президент Туркменистана отметил, что  огромное значение в успехе осуществляемых прогрессивных преобразований имеют организуемые в стране всевозможные международные мероприятия. Проводимые форумы служат эффективной площадкой для обмена позитивным опытом, обсуждения вопросов, связанных с дальнейшим расширением сотрудничества в этих сферах, сказал глава Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь