Последние новости

Архив новостей

В хякимлике Ашхабада обсудили подготовку к празднованию Дня независимости Туркменистана

23:5806.09.2018
0
1245

Сегодня в хякимлике Ашхабада состоялось совещание, посвящённое подготовке к празднованию 27-й годовщины независимости Туркменистана, в работе которого приняли участие члены правительства, руководители различных ведомств, сферы культуры, средств массовой информации, городских служб и органов управления, сообщает Государственное информагентство.

Обсуждение предварил доклад о ходе выполнения поручений главы государства по дальнейшему развитию столицы и её благоустройству. Были рассмотрены вопросы подготовки к вводу в строй новых зданий и сооружений, открытие которых приурочено ко Дню независимости страны.

Одним из основных критериев претворения концепции развития туркменской столицы глава государства определяет обеспечение экологического благополучия. В этих целях в Ашхабаде развёрнута масштабная работа по озеленению территорий, расширению парковых зон, соблюдению санитарных норм и правил и поддержанию образцовой чистоты.

Жители столицы регулярно участвуют в массовых посадках деревьев и других мероприятиях экологической направленности. Очередную такую акцию намечено провести в преддверии празднования годовщины независимости, чтобы город встретил знаменательную дату в идеальном порядке.

Помимо этого, на совещании были обсуждены меры по обеспечению безупречного функционирования структур коммунального, энергетического хозяйства столицы, её дорожно-транспортной и инженерно-коммуникационной инфраструктуры, других служб, от мобильности и слаженной деятельности которых зависит полноценная жизнедеятельность всех городских систем, создание благоприятных условий для людей.

Рассматривались и вопросы проведения праздничного шествия по главной площади страны, а также концертов, театрализованных представлений и т.д. Как отмечалось, в торжествах найдут отражение историко-культурное наследие нации и достижения сегодняшнего дня.

На совещании также были определены механизмы координации различных ведомств и структур, задействованных в обеспечении проведения торжеств по случаю Дня независимости на высоком организационном уровне.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь