Последние новости

Архив новостей

У соперника туркменской сборной по Кубку Азии-2019 – новый тренер

15:4026.07.2018
0
2833

У соперника туркменских футболистов по Кубку Азии-2019 – национальной сборной Японии появился новый главный тренер. Им стал наставник молодёжной команды Хадзимэ Мориясу. Такое решение приняла Японская футбольная ассоциация.

Мориясу начал тренерскую карьеру в 2004 году, а с 2012 по 2017 год работал в японском клубе "Санфречче Хиросима", после чего стал тренером японской "молодежкой".

Незадолго до начала чемпионата мира-2018 Японская футбольная ассоциация уволила наставника сборной Вахида Халилходжича. На мундиале японскую сборную возглавлял Акиро Нисино. Под его руководством японцам удалось выйти в 1/8 финала турнира, где команда из Страны восходящего солнца уступила сборной Бельгии со счётом – 2:3, выигрывая по ходу матча с разницей в два мяча.

Напомним, что сборная Туркменистана в финальной части Кубка Азии попала в группу “F” вместе со сборными Японии, Узбекистана и Омана.

Четырёхкратный чемпион азиатского континента сборная Японии является фаворитом данного турнира, который пройдёт с 5 января по 1 февраля 2019 года в Объединённых Арабских Эмиратах.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь