Последние новости

Архив новостей

Фотовыставка «Туркменистан - сердце Великого Шёлкового пути» продолжает знакомить санкт-петербуржев с наследием туркменской земли

18:3208.07.2018
0
1357

В Культурно-выставочном центре «Евразия»  продолжает свою работу  фотовыставка «Туркменистан - сердце Великого Шёлкового пути», организованная Отделением гуманитарной ассоциации туркмен мира в Санкт-Петербурге и Северо-Западе Российской Федерации, Обществом туркменской культуры в Санкт-Петербурге «Мекан», Культурно-выставочным объединением «СИВЕЛ» и Культурным центром «Близкий Восток» при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского Дома национальностей. 

Фотовыставка «Туркменистан – сердце Великого Шёлкового пути» продолжает ряд международных мероприятий, нацеленных на знакомство с наследием туркменской земли, популяризацию ее экономических и социальных достижений. Теперь фотовыставка продолжает шествие по площадкам города: с 22 мая она находилась в Историческом парке «Россия - моя история» - новейшем интерактивном музее Санкт-Петербурга. Учитывая большой интерес к выставке со стороны СМИ и посетителей музея, организаторы решили разместить ее в июле в Международном культурно-выставочном центре «Евразии», на площадке которого в течение года проходят культурные и развлекательные мероприятия с участием национально-культурных объединений Санкт-Петербурга. 

Председатель общества туркменской культуры в Санкт-Петербурге «Мекан» Нургелди Сейидов в приветственной речи отметил огромный вклад Президента Гурбангулы Бердымухамедова в развитие российско-туркменских культурных связей и поблагодарил за поддержку соотечественников. Генеральный директор КВЦ «Евразия» Виталий Смородин отметил, что открытие фотовыставки, посвященной Туркменистану, придаст импульс активизации сотрудничества с туркменской диаспорой, познакомит большое число посетителей центра с фотографиями, отражающими облик современного Туркменистана. 

 На выставке представлены работы туркменских и российских фотографов, знакомящие с современными ритмами страны, её жителями, уникальной историей, самобытными традициями туркменского народа. На открытии присутствовали также представители петербургских СМИ, отметившие теплую дружескую атмосферу, царившую на мероприятии. 

Фотовыставка будет экспонироваться на различных площадках города с целью знакомства широкого круга петербуржцев с наследием туркменской культуры и достижениями современного Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь