Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане введут интернет-услугу по срочному вызову автомобилей-такси

10:2829.06.2018
0
18268

Как сообщил на заседании правительства вице-премьер М.Чакыев, для оказания высококачественных услуг пассажирам, Министерством автомобильного транспорта предлагается ввести интернет-услугу по срочному вызову автомобилей-такси.

Для воплощения в жизнь данного проекта Акционерным обществом закрытого типа «Алтын асыр» разработана специальная программа, посредством которой пассажиры могут получить необходимые сведения об оказываемых услугах, включая стоимость, километраж пути и схему дороги.

В данной связи Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что развитие транспортной инфраструктуры, модернизация технической базы автомобильного и других видов транспорта являются ключевыми аспектами экономической политики страны. В целом одобрив предложение о введении услуги «Срочное такси», глава государства указал на необходимость оснащения автомобилей-такси чековыми аппаратами, приборами для определения текущего местоположения, а также контроля превышения скорости и др. К легковым автомобилям предъявляются особо высокие требования по обеспечению безопасности, надёжности и экологичности, подчеркнул глава государства. Вице-премьеру было поручено внедрять лучший мировой опыт и передовые технологии, способствующие повышению качества услуг, оказываемых пассажирам.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь