Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане опубликован Указ Президента «О праздновании Всемирного дня велосипеда»

04:3823.05.2018
0
3088

В Туркменистане опубликован Указ Президента Гурбангулы Бердымухамедов «О праздновании Всемирного дня велосипеда», которым постановляется:

1. Ежегодно 3 июня отмечать Всемирный день велосипеда;

2. Министерству спорта и молодежной политики Туркменистана обеспечить высокий организационный уровень проведения Всемирного дня велосипеда;

3. Министерствам, ведомствам, а также хякимликам велаятов и города Ашхабада оказывать содействие в проведении на высоком организационном уровне Всемирного дня велосипеда;

4. Министерству спорта и молодежной политики совместно с Министерством юстиции в месячный срок подготовить и представить в Кабинет Министров предложения о внесении в законодательство изменений и дополнений, вытекающих из данного Указа.

Документ принят «исходя из Резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций об объявлении 3 июня Всемирным днём велосипеда, а также в целях пропаганды в физкультуры и спорта, утверждения в обществе принципов здорового образа жизни, широкого привлечения подрастающего поколения к занятиям спортом, приумножения международного спортивного авторитета Туркменистана, дальнейшего развития в стране велосипедного спорта», говорится в Указе, подписанном главой государства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь