Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане аккредитован посол Вьетнама

12:4627.04.2018
0
1898

По поручению Президента Гурбангулы Бердымухамедова председатель Меджлиса Гульшат Маммедова приняла верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного Посла Социалистической Республики Вьетнам в Туркменистане Нго Дык Мань, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

От имени главы государства руководитель национального парламента поздравила гостя с назначением на ответственный дипломатический пост, пожелав успехов в деле укрепления уз дружбы и сотрудничества между двумя странами.

Поблагодарив за добрые напутствия, посол передал туркменскому лидеру от руковолства Вьетнама теплые слова приветствия и пожелания дальнейшего прогресса, заверив, что приложит свой опыт и знания для наращивания двухстороннего взаимодействия на благо обеих стран и народов.

В ходе состоявшейся  беседы дипломат  был  подробно проинформирован о ключевых направлениях государственной политики, одним из основополагающих принципов которой является установление обоюдовыгодного партнёрства с заинтересованными странами мира, ознакомлен с реализуемыми в стране масштабными реформами и программами.

Выразив большой интерес к прогрессивным преобразованиям в современном Туркменистане, г-н Нго Дык Мань подчеркнул, что считает честью представлять свою страну в государстве-миротворце, добившемся впечатляющих успехов в политическом и социально-экономическом развитии. Говоря о перспективах сотрудничества между Туркменистаном и Социалистической Республикой Вьетнам, посол отметил стремление своей страны к всемерной активизации взаимодействия как в двустороннем формате, так и в рамках авторитетных организаций.

Полномочный представитель дружественного государства был также ознакомлен со структурой и законодательной деятельностью туркменского парламента, практикой установления международных контактов.

 

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь