Последние новости

Архив новостей

Туркменская спортсменка завоевала бронзовую медаль турнира по дзюдо «Agadir Grand Prix»

13:0910.03.2018
0
3127

Туркменские спортсмены успешно начали выступление на стартовавшем в городе Агадир (Королевство Марокко) престижном турнире по дзюдо «Agadir Grand Prix».

Заслуженный мастер спорта Гульбадам Бабамуратова удостоилась бронзовой медали в весовой категории до 52 кг в турнире по дзюдо «Agadir Grand Prix». В соревнованиях принимают участие 8 наших соотечественников, добившихся наивысших результатов в турнирах различного уровня, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Гульбадам Бабамуратова – одна из выдающихся представительниц туркменской школы дзюдо, самбо и других единоборств, участница Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия). На счету нашей спортсменки победы в ряде значимых соревнований по самбо минувшего года: Международном турнире на призы Президента Республики Беларусь, Кубке мира «Мемориал Харлампиева», чемпионате Азии в Ташкенте, V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде, и, наконец, золотая медаль на 41-м чемпионате мира в Сочи (Российская Федерация).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь