Последние новости

Архив новостей

Парламент Туркменистана внёс изменения в административно-территориальное деление Ашхабада

21:1405.01.2018
0
11893

С целью приведения административно-территориального деления города Ашхабада в соответствие с современными требованиями, укрупнения этрапов города, а также учитывая ходатайство хякимлика города Ашхабада и представление Кабинета Министров Туркменистана, в соответствии с Законом Туркменистана «О порядке решения вопросов административно-территориального устройства Туркменистана» Меджлис Туркменистана постановил:

1. Упразднить Абаданский и Рухабатский этрапы города Ашхабада и их административные территории передать в соответствующие этрапы города Ашхабада.

2. Переименовать этрап Арчабил города Ашхабада, присвоив ему наименование – Бюзмейин, и именовать его: Бюзмейинский этрап города Ашхабада.

3. Установить границы административных территорий Багтыярлыкского, Беркарарлыкского, Бюзмейинского и Копетдагского этрапов города Ашхабада в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

4. Внести соответствующие изменения и дополнения в Перечень административно-территориальных единиц Туркменистана, утверждённый постановлением Меджлиса Туркменистана № 112-IV от 10 мая 2010 года (Ведомости Меджлиса Туркменистана, 2010 г., № 2, ст. 36).

5. Государственному комитету Туркменистана по охране окружающей среды и земельным ресурсам совместно с хякимликом города Ашхабада произвести в установленном порядке описание административно-территориальных границ города Ашхабада.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь