Туркменские футзалистки с поражения дебютировали на Играх «Ашхабад 2017»

16:3016.09.2017
0
5370

Женская сборная Туркменистана по футзалу неудачно дебютировала на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам. В первом своём официальном матче подопечные Камиля Мингазова проиграли – 1:6 команде Гонконга.

В первом тайме соперник провёл в ворота хозяек Игр четыре безответных мяча. Во второй 20-минутке наши соотечественницы оказали достойное сопротивление более мастеровитой команде Гонконга, уступив – 1:2. Автором первого гола в составе сборной Туркменистана на 22-й минуте игры стала Эджеш Аманмухамедова.

Женский футбол в Туркменистане делает только первые шаги, и поэтому строго судить о выступлении нашей команды не стоит. Главное для неё на этом этапе становления – набраться необходимого опыта в игре с сильными соперниками.

Следующий свой матч на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам туркменские футзалистки проведут 17 сентября против сборной Китая.

Пока же после первого игрового дня в группе «А» лидируют сборные Гонконга и Японии, имеющие в активе по 3 очка.

Напомним, в матче открытия футзального турнира японки обыграли сборную Китая – 5:2.