Последние новости

Архив новостей

Вышла в свет монография «Туркменистан в эпоху могущества и счастья»

21:5407.06.2017
0
21672

Вышла в свет фундаментальная научная монография «Туркменистан в эпоху могущества и счастья», подготовленная к изданию Архивом Президента Туркменистана. Издание рассказывает об истории становления суверенного и нейтрального государства, успехах за 25 лет независимости, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Монография состоит из 8 глав и 43 параграфов, авторы стремились раскрыть богатое содержание эпохи могущества и счастья, её дух и созидательный потенциал. Рассмотрены ключевые вопросы государственного строительства, демократизации общественно-политической жизни, сочетания реальных прав и свобод граждан с их обязанностями и ответственностью перед обществом.

Значительное место отведено аспектам ускоренного развития национальной экономики и социальной сферы, духовно-нравственного возрождения, повышения благосостояния народа и создания необходимых условий для гармоничного воспитания личности, успехов внешней политики и дипломатии Туркменистана.

Особое внимание уделено освещению стержневых направлений идеологии и главных принципов политики Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Широко использованы ключевые идеи главы Туркменистана, изложенные в его докладах, речах и трудах, в частности, в 9 томах избранных произведений «К новым высотам прогресса».

Авторы монографии также основывались на положения принятой 14 сентября 2016 года новой редакции Конституции страны, статистические сборники, материалы периодической печати, научную литературу и другие источники.

В издании обосновывается тезис о том, что всесторонний прогресс Туркменистана обусловлен, прежде всего, универсальной политикой и неутомимой деятельностью главы государства, его целостным, комплексным подходом к решению актуальных задач интенсификации отечественной экономики, улучшения социально-бытовых условий народа, совершенствования духовной жизни общества, интеграции страны в мировую систему координат. При этом, по признанию самого лидера нации, во всех своих делах он неизменно опирается на доверие и поддержку народа.

Монография, опубликована отдельными книгами на туркменском и русском языках, рассчитана на широкий круг читателей. Издание поможет ознакомиться с идеологией и политикой новой эпохи, призвана сыграть важную роль в патриотическом, трудовом и нравственном воспитании, будет интересна зарубежным читателям, изучающим опыт современного развития Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь