Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане в 2017 году будет посажено три миллиона саженцев деревьев

03:3216.01.2017
0
1193

В Туркменистане в 2017 году будет посажено три миллиона саженцев лиственных, хвойных, плодовых деревьев и винограда. Соответствующее постановление подписал Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает пресс-служба главы государства.

Документ предписывает в 2017 году министерствам и ведомствам, хякимлику Ашхабада обеспечить посадку между этрапами Ак бугдай и Бахарлы Ахалского велаята 1,5 миллиона саженцев.

Посадку еще полутора миллиона саженцев поручено обеспечить хякимликам велаятов на своих территориях.

Согласно постановлению, министерства, ведомства, хякимлики велаятов и Ашхабада должны организовать полив саженцев деревьев и винограда методом капельного орошения.

Обеспечить саженцами винограда и трехлетними саженцами деревьев столь масштабную озеленительную акцию, а также осуществлять контроль над ходом их посадок и уходом поручено Государственному комитету Туркменистана по охране окружающей среды и земельным ресурсам.

Многолетняя работа по озеленению городов и населенных пунктов в Туркменистане проводится под девизом «Превратим страну в цветущий сад!» в русле государственной экологической политики, важной вехой которой стала принятая в 2013 году Национальная лесная программа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь