Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана по футзалу отправилась в Азербайджан для подготовки к Азиаде-2017 под руководством японского специалиста

17:4117.12.2016
0
7301

17.12.2016 г. Turkmenportal. Сегодня сборная Туркменистана по футзалу отправилась на учебно-тренировочный сбор в Баку для подготовки к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут в сентябре 2017 года в Ашхабаде. В составе туркменской делегации – 24 человека, в том числе 19 футзалистов из шести национальных клубов. 

Нашу сборную представляют следующие игроки. Вратари: Шохрат Байрамов («Сенагатбанк») и Бердымурад Сапардурдыев («Талып спорт»). Полевые игроки: 

Эзиз Ходжаев («Багтыярлык»), Аннаберды Чарыев («Сенагатбанк»), Абдылла Курбаннепесов («Миграция), Ровшан Оразмухамедов («Талып спорт»), Марат Кониров («Сенагатбанк»), Гельдымухамед Аширлиев («Дашгала), Максат Солтанов («Денизчи»), Мекан Шамурадов («Багтыярлык»), Ватан Атаев («Багтыярлык»), Аллаберды Мередов («Багтыярлык»), Курбангельды Сахедов («Талып спорт»), Алламурад Курбанов («Денизчи»), Сердар Реджепов («Багтыярлык»), Кадыр Беренов («Денизчи»), Рахим Гуламов («Дашгала»), Абдылла Аннабердыев («Талып спорт»), Исмаилмухамед Овеков («Миграция») 

Делегацию туркменских спортсменов возглавил главный тренер сборной Туркменистана, Кеохей Накамура, которому будут ассистировать помощники главного тренера сборной Туркменистана: Ёшинобу Маекава, Силапмухамед Сейдиев и Якуб Овезов. За здоровье команды отвечает врач сборной - Байрам Гельдыев.

На снимке: Кеохей Накамура на тренировке проводит разбор игры с футзалистами сборной Туркменистана.

К V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам сборная Туркменистана по футзалу готовится под руководством 49-летнего известного японского специалиста Кеохея Накамуры. Он – чемпион Японии 1996 года по футзалу. Получив международную лицензию инструктора и тренера по окончании соответствующих курсов ФИФА, К.Накамура в 2000 году основал футзальный клуб «Fuchu Athletic», с которым в качестве наставника дошел до финала чемпионата Японии 2011 года. В течение нескольких лет он также возглавлял женскую сборную Японии по футзалу, с которой выиграл золотые медали чемпионата Азии 2009 года во Вьетнаме. С 2011 года К.Накамура начал работать в качестве тренера-консультанта со сборной Туркменистана по футзалу. А с 2016 года официально стал ее главным тренером.

Как сообщили в Федерации футбола Туркменистана, в столице Азербайджана главная футзальная команда нашей страны планирует до 28 декабря провести 5 контрольных матчей с азербайджанскими клубами первой и высшей лиг.

Это уже второй учебно-тренировочный сбор за пределами страны сборной Туркменистана по футзалу под руководством японского специалиста. В прошлом месяце туркменские футзалисты провели двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Токио, в ходе которого провели 6 контрольных матчей с японскими клубами первой и высшей лиг, и в двух из них добились победы. В первой встрече наши соотечественники обыграли команду первой лиги «Riggere Tokyo» – 2:1, а затем со счетом 3:2 нанесли поражение чемпиону Японии 2015 года «Fuchu Athletic», имеющему в своем составе трех бразильцев.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь