Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил мужественных сельских тружеников, мастеров урожая и весь народ Независимого Нейтрального Туркменистана

04:2228.11.2015
0
1646

Сердечно поздравляю вас с Праздником урожая, который широко отмечается в последнее воскресенье ноября в нашей независимой нейтральной Отчизне, которая со стремительностью скакуна движется к новым высотам прогресса в эпоху могущества и счастья!

Широкое и торжественное празднование Праздника урожая в нашей стране имеет глубокий смысл. Этот праздник – яркое выражение гордости нашего народа за богатства, созданные самоотверженным трудом, за изобильные урожаи, взращенные на благодатной туркменской земле, торжеством любви и трепетного отношения к родной земле. Праздник урожая является знаком высокого уважения, проявляемого на государственном уровне, к добросовестному труду туркменских земледельцев.

Как один из древнейших национальных празднеств туркменского народа, Праздник урожая берет свои истоки из глубины тысячелетий, духовных ценностей и национальных традиций нашего народа, его единства, трудолюбия и добросовестности.

Мужественные сельские труженики!

Благодаря вашему неустанному труду на благодатной туркменской земле выращиваются богатые урожаи различных культур, обеспечивается продовольственное изобилие в стране.

В эту прекрасную эпоху, когда родная Отчизна во всех сферах движется к новым высотам прогресса, одним из самых значимых праздников нашего народа является Праздник урожая, отмечаемый во славу благодатной туркменской земли, которая благодаря вашему упорному, добросовестному труду дает богатые урожаи, в ознаменование трудовых побед наших мужественных земледельцев.

В результате проводимой целенаправленной работе в Туркменистане выращиваются богатые урожаи «ак бугдая», плодоовощной, бахчевой продукции, фруктов и ягод, которые обеспечивают изобилие туркменского народа, приумножая богатство «сачаков» в каждом семейном очаге.

В нынешнем году благодаря усердному труду наших земледельцев-хлопкоробов были успешно выполнены договорные обязательства по заготовке хлопка в нашей стране. Глубоко уверен, что наши мастера-хлопкоробы и впредь будут достигать высоких рубежей!

Мужественные мастера урожаев!

Благодаря воодушевленному труду нашего народа в эпоху могущества и счастья родное Отечество сегодня стало одним из наиболее стремительно развивающихся государств мира. Наряду с другими отраслями мы уделяем особое внимание развитию сельского хозяйства, что неразрывно связано с укреплением экономической базы Туркменистана. Осуществляемые в сельском хозяйстве реформы, принимаемые взвешенные решения направлены на обеспечение продовольственного изобилия в стране, увеличение объемов экспорта в зарубежные государства производимой на туркменской земле продукции.

Мы создаем все условия для того, чтобы наши земледельцы могли производительно работать, получать изобильные урожаи, приумножая добросовестным трудом свое благосостояние. Наглядным свидетельством тому является регулярное приобретение современной, высокопроизводительной сельскохозяйственной техники и оборудования – надежных помощников дайхан в деле выращивания сельскохозяйственных культур в соответствии с агротехническими нормами, быстрого сбора без потерь полученного урожая, полное обеспечение земледельцев по льготным ценам минеральными удобрениями, повышающими плодородие земли, высококачественными семенами и химическими средствами против вредителей сельскохозяйственных культур, а также проведение своевременных расчетов с арендаторами за сданную продукцию.

Чувствуя постоянную государственную заботу и поддержку, наши сельские труженики воодушевленно работают, выращивают богатые урожаи на священной туркменской земле, внося достойный вклад в развитие сельского хозяйства страны.

Признаком высокого уважения к труду дайхан в нашей стране является предоставление экономических льгот производителям сельскохозяйственной продукции, достойная оценка труда передовых арендаторов и землевладельцев, мастеров-аграриев. Нашим мужественным дайханам, которые сочетают древние традиции земледелия с достижениями современной науки и получают богатые урожаи, и впредь будут создаваться все необходимые условия для того, чтобы они могли обогащаться, пожиная плоды своего добросовестного труда, жить счастливой жизнью, а также воспитывать молодое поколение умелых земледельцев.

Мужественные мастера урожаев!

Дорогие соотечественники!

Еще раз сердечно поздравляю вас с Праздником урожая, отмечаемым во славу плодородия благодатной туркменской земли! Желаю каждому из вас крепкого здоровья, семейного благополучия, больших успехов в вашей благородной деятельности, которую вы осуществляете, продолжая славные традиции земледелия наших предков во имя дальнейшего процветания нашей родной Отчизны!

Пусть множится в веках плодородие благодатной туркменской земли!

Президент                                                             Гурбангулы

Туркменистана                                                    Бердымухамедов

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь