"Ашхабад" вновь делает заявку на бронзовые медали

07:1521.11.2015
0
1918

После почти месячного перерыва, вызванного проведением национальной сборной товарищеского матча и отборочных игр чемпионата мира-2018, возобновился чемпионат Туркменистана по футболу.

33-й тур национального первенства открыла встреча "Ашхабада" и марыйского "Энергетика", состоявшаяся в туркменской столице. Это был четвертый поединок этих команд в нынешнем сезоне. В двух из них победу праздновали ашхабадцы (2:1 – в гостях в первом круге и 4:1 – дома во втором) и в одном матче (в Мары в третьем круге) была зафиксирована ничья – 0:0.

Заключительная в этом году игра "Ашхабада" и "Энергетика" прошла в упорной борьбе. Первый тайм не принес успеха ни одной из команд – 0:0. А во втором благодаря точному удару на 54-й минуте Руслана Курбанова "Ашхабад" выиграл – 1:0. Примечательно, что это уже пятый гол Р.Курбанова в последних трех матчах.

После этой победы "Ашхабад" с 49 очками поднялся на третью строку в турнирной таблице. На 1 очко отстает "Ахал", которому в этом туре предстоит сыграть в гостях с МТТУ.

21 ноября состоятся еще три матча 33-го тура: "Дашогуз" – "Хазына", "Балкан" – "Алтын асыр" и "Мерв" – "Шагадам".

"Ашхабад" – "Энергетик" – 1:0 (0:0)

20 ноября. Ашхабад. Стадион "Ашхабад". 100 зрителей.

Гол: Руслан Курбанов 54.

Предупреждены: Давид Саркисов 48 – Ильяс Минхаиров 3, Мекан Насыров 53, Эсен Язмедов 74.

Судья: Руслан Эрешов.

Инспектор матча: Батыр Уразсахатов.